Практически в каждом дворе многоэтажных домов и жилых комплексов существует проблема с парковочными местами. И чем выше застройка, тем больше жителей проживает в таких домах и комплексах. Соответственно, и большее количество жителей с владением личным автотранспортом.  При этом, если посмотреть в плане на застройку, жители размещаются на довольно ограниченной территории по площади. Многоэтажный дом или комплекс использует пространство! За счёт использования именно пространства,  на небольшой площади возможно уместить довольно большое количество людей, при этом обеспечивая их необходимыми метрами для комфортной жизни. При этом автомобили размещаются по старинке – тонким слоем по плоскости.  Всё бы ничего, если бы этой плоскости было в достаточном количестве. Но, многоэтажная застройка – это не маркетинг или чья-то злая воля, это объективный  и единственно возможный вариант обеспечить людей жизненным пространством в стеснённых условиях современных мегаполисов.  Соответственно, то же правило применимо и к автомобилям. Но почему то, нас с Вами не спешат обеспечить  местом для комфортного и безопасного хранения автомобилей, хотя потребность в машиноместах очень велика.

В этой ситуации правильнее всего решать вопрос  сообща, идя по известному всем пути «народного гаража». Изначально смысл мероприятия был довольно правильным – обеспечить чистоту дворов от автомобилей, при этом разместив автомобили в гаражных комплексах, с охраной, обеспеченных необходимыми инженерными коммуникациями и при этом в шаговой доступности от жилой застройки.  И данное направление даже начало активно развиваться при поддержке городских властей г. Москвы (если взять её в качестве примера).  Только это направление было заведомо тупиковым в силу применимости к таким гаражам тех же принципов, что и к общей застройке – отсутствие площади.  Никто не пожелал вникать в суть вопроса и перенимать опыт тех, кто уже давно прошёл этот путь и нашёл приемлемое решение. Таким решением является применение механизированных паркингов.

Механизированный паркинг – это некое механическое устройство (типы устройств бывают абсолютно разные), предназначенное для многоуровневого компактного размещения автомобилей на ограниченной площади, приводимое в действие с помощью электроэнергии.

Изначально механизированный паркинг и был придуман как альтернатива обычной плоскостной парковке в стеснённых городских условиях. И как раз такой паркинг мы рассмотрим – РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING).

 

 

РОТАРИ ПАРКНИНГ – много уровневая механизированная парковочная система, способная на площади 2-х стандартных парковочных мест разместить от 5 до 16 автомобилей. В принцип работы данной парковочной системы заложен принцип вращения барабана с точной загрузки/выгрузки в нижней точке. Парковочная система РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING) приводится в действие при помощи электродвигателя с мотор-редуктором. Управление осуществляется с помощью простой кнопочной панели.

Установка парковочной системы РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING) осуществляется на бетонную плиту. Толщина плиты рассчитывается в зависимости от вместимости парковочной системы.

Данный паркинг идеально подходит для установки в дворовых территориях как новой застройки, так и давно обжитых.

 

 

Простая по принципу работы парковочная система РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING) крайне надёжна. Система управления и привода адаптирована для российских климатических условий. Температура работы системы от -30°С до +50°С. При необходимости и при наличии площади, в ряд можно установить столько систем, сколько позволяет площадь.  Для защиты от угона автомобиля, вандализма и осадков, парковочная система РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING) может быть обшита защитным материалом в зависимости от пожеланий владельцев – от оцинкованной сетки-рабицы или профилированного листа до индивидуальной отделки, в зависимости от пожеланий и платёжной способности.

Монтаж парковочной системы РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING) как правило занимает 1-2 недели, если выполнены фундаментные и общестроительные работы (подведены коммуникации).

Если возле Вашего дома есть свободный участок 5000мм на 6500мм, инициативная группа из состава участников, желающая иметь своё парковочное место и готовых оплатить такой проект, Вы можете смело брать за основу парковочную систему РОТАРИ ПАРКИНГ (ROTARY PARKING).

Маленькое уточнение – чем больше парковочных мест в парковочной системе, тем ниже в итоге получится стоимость одного парковочного места в парковочной системе РОТАРИ ПАРКНИГ (ROTARY PARKING) в пересчёте на одно парковочное место.