Роторный паркинг с функцией зарядки электромобилей

Современный мир в последние 10 лет показывает стремительное развитие в различных областях, в том числе и производстве парковочных систем. На сегодняшний день мир парковочного оборудования может похвастаться практически интеллектуальными парковочными системами, где участие водителя в процессе парковки сведено к минимуму. Водителю достаточно идентифицировать себя и въехать в парковочный бокс. Парковочные системы сами определят габариты автомобиля, выбирают свободное место в соответствии с его размерами и отправляют на хранение. Некоторые производители парковочных систем анонсируют совсем самостоятельные парковочные транспортные механизмы, которые самостоятельно перемещаются по гаражному помещению, объезжая препятствия, въезжая в самые труднодоступные с точки зрения обычного въезда места и там паркуя автомобили.

Не так давно один из производителей роторных парковочных систем РОТАРИ ПАРКНИГ анонсировал начало производства роторной парковочной системы с зарядкой электромобилей в процессе хранения. Т.е. паркинг для электромобилей уже существует.

Роторный паркинг с зарядкой электромобилей

 

В силу перспективности и активного развития направления производства электромобилей в мире, данное предложение является и перспективным и актуальным в то же время. Согласитесь, одним из основных препятствий в приобретении электромобиля на сегодняшний день, помимо цены, ещё является и проблема с подзарядкой электромобиля. Даже если Вы имеете собственное парковочное место в подземном отапливаемом гараже, это ещё не значит, что Вы вот так просто можете взять, подключиться к высоковольтному шкафу, протянуть кабель по всему паркингу и оставить вилку в гнезде зарядки автомобиля на всю ночь. Как минимум это вызовет недовольство со стороны других владельцев месть, а как максимум, Вас заставят заказать проект на прокладку отдельного кабеля с установкой отдельного высоковольтного счётчика электроэнергии и установкой защищённого специализированного узла зарядки электромобилей возле Вашего места. Это мероприятие обойдётся Вам в сумму, сопоставимую с покупкой самого электромобиля, если не дороже. Но, парковочная система для электромобилей, в которой уже есть все необходимые функции – это совсем другое дело. Паркинг с зарядкой электромобиля – это решение всех вопросов в «одном флаконе», как говорится. Вы приехали в парковочной системе РОТАРИ ПАРКНИГ, вызвали свою парковочную паллету, запарковали автомобиль, вставили вилку зарядки в гнездо и спокойно ушли. Автомобиль хранится в парковочной системе и при этом идёт подзарядка батареи. Зарядка батареи происходит даже тогда, когда парковочная система работает, так как каждое место имеет индивидуальную вилку зарядки. Вам больше нет необходимости ни о чём беспокоиться.

Учитывая тот факт, что количество электромобилей в ближайшие годы будет стремительно увеличиваться, парковочная система с зарядкой для электромобилей является очень интересным и актуальным решением. В рамках создаваемой инфраструктуры для комфортного пользования электромобилями, парковка для электромобилей с зарядкой так же является неотъемлемой и крайне необходимой частью этой программы.