Подъёмники с функцией зарядки электромобилей.

Тенденции в машиностроении последних лет показывают стабильный и уведенный интерес к производству электромобилей, как альтернативному и экологичному виду транспорта, по сравнению с классическими автомобилями на бензине либо дизельном топливе.  Практически все ведущие автопроизводители на каждом автосалоне анонсируют новые модели электромобилей. Некоторые производители уже поставили производство электромобилей на поток. И это замечательно! Жители больших мегаполисов как никто понимают, что ежедневное вдыхание углекислого газа, перегоревшего бензина/диз.топлива  и резиновой пыли здоровья нам не прибавляют. Некоторые состоятельны граждане уже имеют такие электромобили и с удовольствием пользуются этим замечательным видом транспорта. Но тут возникает вполне закономерный и крайне актуальный вопрос – где заправлять такой замечательный и экологически чистый электромобиль? Если для обычного автомобиля заправки выстроены на расстоянии 500-1000м друг от друга, то с электромобилями всё сложнее. Городская инфраструктура имеет только в планах развитие сетей заправочных станций для электромобилей. И даже те электрозаправки, которые сейчас организуются, и по большому счёту больше в рекламных целях, не способны обеспечить комфортное пользование электромобилем в повседневной жизни. 

 Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Как правило, сейчас ёмкости аккумуляторной батареи хватает в среднем на 400-500км пробега. Это 3-4 дня езды в условиях города. Т.е. раз в 3-4 дня необходимо осуществлять заправку автомобиля. И конечно же, лучше всего это делать либо в рабочее время во время простоя автомобиля, либо в ночное время.

И тут производители парковочного оборудования – парковочных подъёмников и парковочных механизмов различных типов, упреждая спрос, разработали вполне комфортные варианты оборудования с интегрированными зарядными устройствами для электромобилей.

 

 

Именно по причине того, что заряжать автомобиль удобнее в ночное нерабочее время, производители парковочных механизмов и предлагают парковочные подъёмники с зарядниками для электромобилей. Парковочные подъёмники – это уже довольно распространённый механизм, удобство и выгоду приобретения которого оценили многие. Теперь же есть возможность приобретать и устанавливать подъёмники сразу с интегрированной «заправкой для электромобиля». Масса положительных качеств налицо. Больше нет смысла ломать голову где, как, в какое время и в каком месте зарядить электромобиль.  Парковочное место/парковочный подъёмник  с зарядкой для электромобиля – это уже сегодняшний день.