Подъёмник погружной – где его можно использовать.

Подъёмники для автомобилей как правило, имеют наземное расположение, т.е. расположены над уровнем пола, пусть это даже будет уровень гаражного пола или уровень плоскостной стоянки.   На парковочную паллету въезжает автомобиль, поднимается, и далее под него загоняется второй автомобиль. Самый простой и доступный вариант размещения автомобилей в два уровня. Но что делать, если допустим, это дворовая стоянка, и никому ни при каких обстоятельствах не хочется видеть перед окнами его квартиры многоуровневую стоянку?

Есть прекрасный вариант решения вопроса – погружаемый подъёмник для автомобилей.

Основной принцип подъёмника заключается в том, что автомобили хранятся в приямке под землёй. Это может быть 2 или 3 автомобиля, в зависимости от ёмкости подъёмника. На уровне земли/пола всегда расположен только один автомобиль, который устанавливается на самую верхнюю паллету, которая так же служит герметизирующей крышкой всему приямку, в котором установлен подъёмник.  Подъёмник в работе как бы выдвигается из-под земли, поднимая на непродолжительный период времени из-под земли все припаркованные в нём автомобили. Остановка происходит на уровне того автомобиля, за которым пришёл автовладелец. Когда  автомобиль  съезжает с парковочной паллеты, парковочный подъёмник так же вертикально погружается в приямок, оставляя на верху ровную поверхность парковочной паллеты. Т.е. получается, что на месте одного парковочного места возможно разместить до 4 парковочных мест, при этом никакого многоуровневого размещения над уровнем земли нет. Всё находится в приямке, и надёжно защищено верхней платформой.

Погружаемый подъёмник

 

Этот вариант безусловно будет привлекателен тем, кто остро нуждается в дополнительных парковочных местах, при этом не хочет портить внешний вид дворовых территорий многоуровневыми металлоконструкциями паркингов.  

Погружаемые подъёмники для автомобилей, как правило, адаптированы для эксплуатации при низких температурах. Электромеханические типы приводов позволяют минимизировать риски, связанные с возникновением очень низких температур в зимний период и загустением гидравлических масел, используемых например  в гидравлических подъёмниках. Плотно прилегающая парковочная платформа закрывает по контуру приямок с подъёмником, что предотвращает попадание осадков.

Погружаемый подъёмник – один из самых перспективных уличных подъёмников, для решения вопроса дефицита парковочных мест в дворовых территориях с многоэтажной застройкой.